Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Какая техника нужна для комфорта в доме

30.06.2016 | 17:53 Раздел: Интерьер и дизайн Источник: meget - недвижимость

кондиционеры Сегодня остро актуален вопрос выбора достойной техники для поддержания комфортного микроклимата в доме. Самое сложное — это выбрать вариант, который будет оптимальным как с точки зрения эффективности, так и стоимости.

Первое, на что стоит обратить внимание — это выбор кондиционера.

Виды кондиционеров

Прежде чем купить кондиционер, необходимо определиться с его типом установки. Мобильный кондиционер подойдет тем, кто планирует пользоваться одним и тем же устройством в разных комнатах или просто хочет направлять его в разные углы по необходимости.

Но при этом следует помнить, что за мобильность придется платить излишним уровнем шума и большим счетом за электроэнергию.

  • Сплит-система — это стационарный кондиционер, один блок которого располагается снаружи здания, а второй крепится в помещении. Такой вариант потребляет меньше энергии и практически не шумит, хотя и не обладает такой мобильностью, как предыдущий вид.
  • Мульти сплит-система работает по схожему принципу, но к одному наружному блоку подключается несколько внутренних. Этот вариант больше подходит для офисных зданий, чем для жилых помещений.

Разобравшись с кондиционированием, перейдем к отоплению и горячей воде, а именно — к газовым котлам.

Выбор газовых котловкотлы

Прежде всего, стоит отметить, что газовые котлы бывают одноконтурные и двухконтурные. Одноконтурные подходят только для нагрева воды для центрального отопления. А двухконтурные, хоть и стоят дороже, но могут обеспечить как отопление, так и горячее водоснабжение.

Также все котлы делятся на напольные и настенные. Здесь все зависит от помещения, в котором будет установлен котел. Напольные котлы могут быть как со встроенным бойлером, так и без него. Встроенный вариант — это неплохая альтернатива отдельным котлу и бойлеру: весит больше (потому он и напольный), но выглядит привлекательнее, ведь вся арматура скрыта внутри корпуса.

Лучшие напольные котлы имеют чугунный теплообменник, а не стальной или алюминиевый. Он тяжелый, но наиболее долговечный.

Настенные котлы выигрывают за счет меньшего веса и умеренной цены. Двухконтурная модель такого котла без бойлера по размерам сходна с кухонным шкафом, так что это отличный вариант для квартиры или небольшого дома, где не требуется большая мощность обогрева.

Развитие современной техники для дома позволяет сделать жилище максимально комфортным и уютным. Кроме того, многие устройства практически полностью избавляют от зависимости от центральных систем отопления и горячего водоснабжения. Потратьте немного времени на то, чтобы сделать соответствующие расчеты, и вы об этом точно не пожалеете.

Rss лента статей Просмотров: 2388
image