Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

На что обратить внимание при выборе межкомнатных дверей?

07.04.2016 | 14:53 Раздел: Интерьер и дизайн Источник: meget - недвижимость

двери Покупка межкомнатных дверей в квартиру, дом, офис или любое другое помещение – важный шаг, требующий ответственного подхода.

Выбор дверной продукции на отечественном рынке просто огромен, и порой так просто растеряться, не зная, как правильно выбрать межкомнатные двери. Рассмотрим самые важные моменты, на которые следует обращать внимание, планируя покупку дверной продукции.

Пожалуй, самая главная характеристика, которая указывает на то, насколько двери межкомнатные надёжны и долговечны – это материал, из которого они изготовлены. Раньше для производства дверей использовалась только натуральная древесина, но сегодня этот материал имеет высокую себестоимость, поэтому двери из массива стоят достаточно дорого. Чтобы удовлетворить спрос массового покупателя на более дешёвую, но тоже качественную и долговечную продукцию, производители освоили технологию изготовления межкомнатных дверей из древесно-стружечных плит и других альтернативных, более бюджетных материалов. Снаружи такие двери отделывают натуральным шпоном дуба, бука, ясеня и других ценных пород древесины. Также в качестве финишного покрытия используется ламинация, покраска специальными водостойкими красками. Ламинированные и окрашенные двери отлично подходят для влажных помещений, тогда как шпонированные модели лучше устанавливать в жилых комнатах с низким уровнем влажности.

При покупке межкомнатных дверей стоит обращать внимание не только на материал изготовления, но и на конструкцию дверей. Модным трендом в дверной индустрии сегодня являются так называемые царговые двери, которые отличаются от обычных сборной конструкцией дверного полотна. Внешне они выглядят более стильно и современно, чем обычные монолитные модели. В практичности их тоже нечем упрекнуть – царговые дверные системы служат десятками лет, не требуя подгонки и ремонта.

В большинстве случаев такие дверные системы выполнены в современном стиле и характеризуются преобладанием строгих геометрических форм. Они могут быть «глухими» или иметь вставки из стекла разной степени прозрачности, цвета, формы и размера. Многие современные модели дверей поставляются в комплекте с дверной коробкой и наличниками, устанавливаемыми без анкеров и другого крепежа. Коробка имеет специальные пазы, куда просто прищёлкиваются гребни наличников и держатся без традиционных креплений. Это делает дверь эстетичной и легко разборной в случае ремонта.

Rss лента статей Просмотров: 3064
image